ИЗ ТАМБОВСКОЙ ЕПАРХИИ

ЦЕРКОВНОЕ ТОРЖЕСТВО В г. МИЧУРИНСКЕ

23 апреля, в среду Светлой седмицы, Преосвященный Иоасаф, епископ Тамбовский и Мичуринский, по приглашению клира и верующих, прибыл в г. Мичуринск для участия в пасхальном служении и возглавлении церковного торжества, по случаю награждения Святейшим Патриархом священнослужителей Ильинской-Скорбященской церкви г. Мичуринска.

Владыка Иоасаф был встречен настоятелем храма протоиереем И. Свищевым, причтом и верующими.

На следующий день, в четверг 24 апреля, Преосвященный Иоасаф, с участием причта церкви, совершил Божественную пасхальную литургию.

Во время литургии Владыка возложил Патриаршую награду за ревностное пастырское служение Церкви Христовой — крест с украшениями — на настоятеля Ильинской-Скорбященской церкви, протоиерея И. Свищева и протоиерея того же храма Д. Нестерова.

В конце литургии, перед молебном, архипастырь обратился к награжденным с приветственным словом, в котором отметил их заслуги, выразил уверенность, что награжденные протоиереи оправдают внимание в доверие Святейшего Патриарха и своего епископа и будут, с еще большим усердием продолжать свое дальнейшее пастырское служение.

ПРОТ. М. СПЕРАНСКИЙ

Система Orphus