ПОСЛАНИЕ Патриарха Иерусалимского и всея Палестины ТИМОФЕЯ АЛЕКСИЮ, Патриарху Московскому и всея Руси Святое лобзание во Христе Спасителе

Своевременно и с братской любовью получили мы Послание Вашего Глубокопочитаемого и возлюбленного Блаженства от 10 октября с. г., присланное нам в копии Его Блаженством Патриархом Антиохийским и возлюбленным во Христе братом Господином Александром.

Мы с удовольствием прочитали его в переводе на греческий язык и повелели поместить его в юбилейной книге, издаваемой к празднованию 1500-летия нашей богоспасаемой Патриархии.

От всего сердца благодарим Вашу Любовь за участие в радости Сионской Святейшей Матери Церквей, празднующей высокого исторического значения этап своей жизни, как Патриархии, и за полученное нами Послание Ваше, обнаружившее братскую Вашу любовь и содержащее Ваши чувства и мысли об укреплении мира во всем мире.

Вместе с тем выражаем наше удовольствие тем,что Ваше Блаженство через энциклику, прочитанную в церквах, привлекли богоспасаемый клир и благословенный народ Святейшей Русской Церкви к участию в радости Иерусалимской Церкви по случаю празднования этого важного исторического события.

С братским расположением снова лобзая Вас лобзанием святым и прося Вам от Господа многих лет мирных и спасительных, пребываем

Вашего Высокопочитаемого Блаженства возлюбленный во Христе брат ТИМОФЕЙ

1951 ноября Во Святом Граде Иерусалиме

Система Orphus