ПОСЛАНИЕ Патриарха Иерусалимского и всея Палестины ТИМОФЕЯ АЛЕКСИЮ, Патриарху Московскому и всея Руси Святое лобзание во Христе Спасителе

Мы получили через прибывшего во Святой город Иерусалим временного заместителя начальника здешней Духовной Русской Миссии, Преподобнейшего Архимандрита Поликарпа, дорогое для Нас письмо Вашего возлюбленного Блаженства от 12 сентября с. г., в котором Вы представляете Нам названного Архимандрита и его помощников Протоиереев Алексия и Григория.

С большим удовольствием мы восприняли чувства любви и уважения к Матери Церквей, высказанные в этом письме Вашей Главой.

В ответ сообщаем Вам, что с брагской любовью примем Преподобнейшего Архимандрита Поликарпа, если он сможет придти к Нам в Старый город Иерусалим, и окажем ему всякую духовную помощь и поддержку, в каких он будет нуждаться при исполнении своих обязанностей.

Горячо благодарим Вашу Любовь за братские чувства Ваши к Нам и к Святейшей Сионской Матери Церквей, и за присланный Нам ценный подарок Ваш — архиерейское облачение, которое Мы с благодарностью принимаем.

С своей стороны призываем на Вас и на всю Вашу словесную паству богатую всесильную благодать и благословение, исходящие от Всесвятого и Живоприемного Гроба Господа нашего Иисуса Христа и, лобызая Вас снова лобзанием святым, пребываем

Вашего Священного Блаженства возлюбленный во Христе брат ТИМОФЕЙ

1951 октября 10 Во Святом Граде Иерусалиме

Система Orphus