ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ТЕЛЕГРАММЫ КО ДНЮ ТЕЗОИМЕНИТСТВА СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ И ОТВЕТЫ НА НИХ

ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

Сердечно поздравляю со днем Ангела и шлю лучшие пожелания.

ПАТРИАРХ ТИМОФЕЙ

Иерусалим. Палестина


ПАТРИАРХУ ТИМОФЕЮ

ИЕРУСАЛИМ. ПАЛЕСТИНА

Сердечно благодарю Ваше Блаженство за Ваше поздравление. Прошу Господа Бога даровать Вам здоровья.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

Приветствую Ваше Святейшество по случаю дня Вашего Ангела. Благоволите верить искренности наших поздравлений; лучшие Вам пожелания. Просим Ваших святых молитв; с нетерпением ожидаем разрешения наших трудных обстоятельств.

ИГУМЕНИЯ АНТОНИНА

Русский монастырь Аинкарем. Иерусалим


ИГУМЕНИИ АНТОНИНЕ

АИНКАРЕМ. ИЕРУСАЛИМ

Сердечно благодарю за Ваше приветствие. Будем надеяться на все- мощную помощь Господню в затруднительных обстоятельствах.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

С любовью приветствую Ваше Блаженство в день Ангела. Молю Бога даровать Вам мудрости, силы и здоровья.

МИТРОПОЛИТ ВЕНИАМИН

Америка


МИТРОПОЛИТУ ВЕНИАМИНУ

АМЕРИКА

Сердечно благодарю Ваше Преосвященство за поздравления и пожелания.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

Настоятель, прихожане Петропавловского прихода г. Бостона, представители соседних приходов, почетные гости, редактор газеты «Правда» и представители прессы, принимая Вашего посла — Высокопреосвященнейшего Алексия, — в день тезоименитства Вашего Святейшества поют едиными устами со всей Русской Церковью «Исполла эти деспота».

ПРОТОИЕРЕЙ ДАНИИЛ


МИТРОПОЛИТУ ВЕНИАМИНУ

НЬЮ-ЙОРК

Получил телеграмму от настоятеля и прихожан Петропавловской церкви. Пожалуйста передайте мою сердечную благодарность о. протоиерею и всем подписавшим телеграмму.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЮ

Причт, церковный совет и верующие Николаевского Кафедрального собора сыновне горячо приветствуем со днем Ангела Ваше Святейшество.

ПРОТОИЕРЕЙ ЛЕВ СИЛКИН

Нью-Йорк


ПРОТОИЕРЕЮ ЛЬВУ СИЛКИНУ

НИКОЛАЕВСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР. НЬЮ-ЙОРК

Сердечно благодарю за поздравления.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ ПАТРИАРХУ ВСЕЯ РУСИ

Поздравляем Ваше Святейшество со днем Вашего Ангела. Искренне желаем доброго здоровья и успеха в деле соединения всех Русских Церквей за пределами нашей Родины.

Просим Ваших молитв и Вашего благословения.

Ваши почитатели из далекой Америки

АРХИЕПИСКОП МАКАРИЙ, ПРОТОДИАКОН СЕМОВ, АЛЬШАНСКИЙ, АПОСТОЛОВ. БОГОСЛОВСКИЕ, МОНАХИНИ — АННА МАСЛОВА, АННА ШАТАЛОВА

Нью-Йорк


ЕПИСКОПУ МАКАРИЮ

НЬЮ-ЙОРК

Сердечно благодарю Вас и всех подписавших телеграмму за поздравления.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

СВЯТЕЙШЕМУ АЛЕКСИЮ, ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

Сердечно поздравляю со днем Ангела.

С братской о Христе любовью

МИТРОПОЛИТ ИОСИФ

Белград


МИТРОПОЛИТУ ИОСИФУ

БЕЛГРАД. ЮГОСЛАВИЯ

Сердечно благодарю Ваше Преосвященство за любовь. Прошу передать всем пославшим мне поздравления из Вашей страны мою благодарность, также и моим делегатам — епископу Сергию и Парийскому.

С братской любовью

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ АЛЕКСИЮ

Все русские люди Югославии сердечно приветствуют Ваше Святейшество со днем Ангела и желают здоровья и благоденствия. Да увенчает Господь успехом Ваши труды на благо Церкви и во славу дорогой Родины.

ПРОТОИЕРЕЙ СОКАЛЬ

Белград


ПРОТОИЕРЕЮ СОКАЛЬ

ЮГОСЛАВИЯ. БЕЛГРАД

Благодарю Вас и Вашу паству за сердечное поздравление меня со днем Ангела.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

С искренней братской любовью приветствуем Ваше Святейшество со днем Вашего небесного Ангела и от всей души желаем, чтобы Ваше высокое служение было ознаменовано печатью святительской ревности и богомудрой твердости прославленного Богом Святителя Московского Алексия.

Небесный Архипастырь и Начальник да укрепит сугубою благодатию на многие годы возглавление Вами святой Великой Православной Русской Церкви — собрать под ее могущественное крыло православных чад святой Руси и всех ее учеников споспешников, дабы действительно все славяне едиными усты и единым сердцем, более чем когда-либо, славили и воспевали Вечного Пастыреначальника Господа Иисуса Христа.

Исполла эти деспота, Святейший Владыко!

С лобзанием святым

ЭКЗАРХ БОЛГАРСКИЙ СТЕФАН

София


ЭКЗАРХУ БОЛГАРСКОМУ СТЕФАНУ

СОФИЯ. БОЛГАРИЯ

Сердечно благодарю, Ваше Блаженство, за Ваше теплое и доброжелательное приветствие. Да исполнит Господь молитвами наших небесных покровителей все наши благия чаяния и да даст нам силу и крепость нести наше великое послушание.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

Приветствую со днем Ангела. Молитвенно желаю здоровья и радости.

АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ И ПАСТВА

Болгария. София


АРХИЕПИСКОПУ СЕРАФИМУ

БОЛГАРИЯ. СОФИЯ

Сердечно благодарю Вас и паству за приветствия и пожелания.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

Ваше Святейшество! Митрополит Мелетий, архиепископ Димитрий и епископ Ювеналий, Епархиальный совет, православное население сердечно приветствуют Вас со днем Вашего Ангела. Желают сил и здоровья для дальнейшего славного Вашего жития во славу Церкви Христовой.

МИТРОПОЛИТ МЕЛЕТИЙ

Харбин


МИТРОПОЛИТУ МЕЛЕТИЮ

ХАРБИН

Сердечно благодарю Вас, Владыко, архиепископа Димитрия, епископа Ювеналия, Епархиальный совет, православное население. Всем Божие благословение.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

Братия, дети, призреваемые в домах милосердия, сердечно поздравляют Ваше Святейшество со днем Ангела. Желаем здоровья на многие годы во благо Русской Православной Церкви.

Исполла эти деспота!

АРХИЕПИСКОП НЕСТОР

Харбин


АРХИЕПИСКОПУ НЕСТОРУ

ХАРБИН

Дом милосердия, Батальонная, 24

Сердечно благодарю за память. Обитателям дома милосердия Божие благословение.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

Желаем отдать достойную дань благодарности Святой Восточной Православной Церкви в лице Вашего Святейшества, Патриарха Московского и всея Руси, за материнское попечение о нас — западной ветви украинского народа, насильственно отторгнутой руками недругов от единой матери — в лице Преосвященного Антония и Михаила, коих чин хиротонии торжественно вчера и ныне состоялся, и в лице высокопреподобного отца митрофорного протоиерея профессора, доктора Гавриила, являющегося духовным вождем и столпом, и утверждением истины в Западной Украине, и их духовных сподвижников. Желаем, оставляя святые стены прекраснейших храмов древнего Киева, здравия ей и благоденствия Вашему Святейшеству в день тезоименитства, вкушающему вкупе с нами сладость необыкновенного события, ставшего уже ныне достоянием и украшением истории на многие лета.

ЕПИСКОП АНТОНИЙ, ЕПИСКОП МИХАИЛ, ПРОТОИЕРЕЙ-ПРОФЕССОР ГАВРИИЛ, ОТЦЫ БЛАГОЧИННЫЕ И ОТЦЫ НАСТОЯТЕЛИ ПРИХОДОВ В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ

г. Львов


ПРОТОИЕРЕЮ ДОКТОРУ ГАВРИИЛУ КОСТЕЛЬНИК

ЛЬВОВ

Краковская, 17,

Благодарю Вас и прошу передать Преосвященным Антонию и Михаилу, благочинным и настоятелям, приславшим приветствие, мою благодарность и пожелания укрепляться в вере православноотеческой. С радостью ожидаю светлого дня всеобщего воссоединения.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

Приветствуем Ваше Святейшество со днем Ангела. В воскресенье архимандрит Никон посвящен во епископа Сергиевского.

МИТРОПОЛИТ ЕВЛОГИЙ

Париж


МИТРОПОЛИТУ ЕВЛОГИЮ

ФРАНЦИЯ. ПАРИЖ

Сердечно благодарю за приветствия. Рад узнать о посвящении епископа Никона, шлю ему братское приветствие.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

По случаю дня Ангела Вашего Святейшества приходы моего благочиния посылают Вам почтительные пожелания. Мы послали Вам две иконы от наших приходов. Вместе с Митрополитом Серафимом, архиепископом Владимиром и многочисленным причтом мы торжественно отпраздновали праздник Святителей Московских.

АРХИМАНДРИТ СТЕФАН

Париж


АРХИМАНДРИТУ СТЕФАНУ

ПАРИЖ

Благодарю за Вашу приветственную телеграмму, также протоиерея Бельского. Прошу передать Преосвященному Серафиму и архиепископу Владимиру мое сердечное приветствие.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

Ко дню моего Ангела от Епархиальных Преосвященных, от многих священнослужителей, приходов и отдельных мирян, а также из-за границы мною получены приветствия. Не имея возможности отвечать каждому лицу в отдельности, выражаю всем приветствовавшим меня самую искреннюю благодарность за внимание, за молитвы и за благопожелания, и призываю на них Божие благословение.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

Система Orphus