НАЗНАЧЕНИЕ НА АРХИЕРЕЙСКУЮ КАФЕДРУ

На кафедру епископа Калининского и Великолукского Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом назначен священник. Богородицкой церкви г. Москвы Алексей Крылов.

18 августа в Ризоположенской церкви, что на Донской ул. г. Москвы, преосвященным Макарием, епископом Можайским, было совершено пострижение в монашество священника Алексея Крылова с наречением имени ему Арсений.

19 августа иеромонах Арсений в Преображенской церкви села Богородского г. Москвы преосвященным Макарием был возведен в сан архимандрита.

24 августа в зале заседаний Священного Синода совершено наречение архимандрита Арсения во епископа Калининского и Великолукского. Чин наречения совершали: Патриарх Московский и всея Руси Алексий, архиепископ Тульский и Белевский Виталий и епископ Можайский Макарий.

25 августа в Богоявленском кафедральном Патриаршем соборе г. Москвы за Божественной литургией Святейшим Патриархом Алексием и Преосвященными архиепископами: Алма-Атинским и Казахстанским Николаем и Тульским и Белевским Виталием была совершена хиротония архимандрита Арсения.

Новохиротонисанный епископ Арсений (в миру Алексей Васильевич Крылов) родился в 1879 году; окончил Московскую духовную семинарию и Московский университет со званием кандидата прав.

Система Orphus