В СТАВРОПОЛЬСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

В сосредоточенном повседневном труде прошел учебный год в Ставропольской духовной семинарии, восьмой год от начала ее существования.

Ставропольская семинария из года в год растет и крепнет, восходит от силы в силу, растит и воспитывает будущих пастырей в духе преданности Церкви и любви к Родине.

В мае — июне во всех классах семинарии были проведены экзамены по всем предметам курса. Экзамены часто посещал Высокопреосвященный Антоний, архиепископ Ставропольский и Бакинский. Результаты экзаменов еще раз засвидетельствовали добросовестную работу преподавателей и серьезное отношение учащихся к своим обязанностям.

По случаю окончания учебного года и выпуска окончивших полный курс, был совершен торжественный благодарственный молебен. После молебна с прочувствованным напутственным словом к выпускникам обратился ректор семинарии прот. М. Рудецкий, пожелавший им помощи Божией в их пастырском делании. При целовании креста инспектор Д. П. Огицкий вручил каждому выпускнику по Библии, Новому Завету, а также другие книги — издания Московской Патриархии.

В целях поощрения более старательных учеников, по окончании экзаменов отличники 3-го и 4-го классов, по постановлению Правления семинарии и с благословения Его Высокопреосвященства, были отправлены после экзаменов за счет семинарии в экскурсию-паломничество по маршруту: Москва — Загорск (Троице-Сергиева Лавра) — Львов — Почаев — Киев.

Инспектор семинарии Д. Огицкий

Система Orphus