ИЗ ПИСЬМА ДУХОВНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СИНОДА РЕФОРМАТСКОЙ ЦЕРКВИ ВЕНГРИИ ЕПИСКОПА АЛЬБЕРТА БЕРЕЦКИ НА ИМЯ МИТРОПОЛИТА НИКОЛАЯ

Ваше Высокопреосвященство, возлюбленный во Христе Брат!

Позвольте мне, прежде всего, поблагодарить Вас от себя и от имени Венгерской Реформатской Церкви за Вашу телеграмму, присланную по возвращении в Москву.

Благословенное влияние Вашего пребывания в Венгрии изо дня в день все более и более дает о себе знать: на Всевенгерской Конференции благочинных, состоявшейся на-днях, благочинные один за другим докладывали о том, как пасторы и общины глубоко восприняли в свои сердца Ваши поучения и какое неизгладимое впечатление произвела Ваша личность на всех тех, кто имел счастье видеть и слышать Вас. Позабочусь о том, чтобы Вам непременно были доставлены заметки о спонтанных, искренних и задушевных высказываниях, свидетельствующих о том, что Ваше пребывание среди нас скрепило печатью братские отношения между Венгерской Реформатской Церковью и Вашей Великой Церковью. Да сотворит Господь эти отношения изливающими в изобилии благословения на наши церкви, народы, всемирное христианство и на все человечество!

5 марта 1954 года

Система Orphus