НАЗНАЧЕНИЯ И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ АРХИЕРЕЕВ

Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом 16 ноября 1953 года постановлено:

1. Архиепископа Костромского Антония, по прошению, ввиду болезненного состояния, уволить на покой.

2. Епископа Чкаловского Варсонофия, по прошению, ввиду болезненного состояния, уволить на покой.

3. Епископом Костромским и Галичским назначить Наместника Троице-Сергиевой Лавры архимандрита Иоанна (Разумова) с тем, чтобы наречение и посвящение его в епископский сан были произведены в г. Москве.

4. Епископом Чкаловским и Бузулукским назначить священника Антиохийского в Москве подворья Михаила (Воскресенского), по пострижении его в монашество и возведении в сан архимандрита с тем, чтобы наречение и посвящение его в епископский сан произведены были в г. Москве.

5. Епископом Архангельским и Холмогорским назначить состоящего на покое Преосвященного епископа Феодосия.

6. Епископом викарием Ленинградской епархии с титулом Лужского назначить преподавателя Ленинградской Духовной Академии священника Михаила (Чуба) по пострижении в монашество и возведении в сан архимандрита с тем, чтобы наречение и посвящение его в епископский сан произведены были в г. Ленинграде.

7. Епископом викарием Киевской епархии с титулом Уманского назначить Наместника Киево-Печерской Лавры архимандрита Нестора с тем, чтобы наречение и посвящение его в епископский сан были произведены в г. Киеве.

8. Епископа Черниговского и Нежинского Иакова, по болезненному состоянию, уволить на покой.

9. Епископом Черниговским и Нежинским переместить епископа Уфимского и Стерлитамакского Арсения.

10. Епископом Уфимским и Стерлитамакским переместить епископа Кировоградского и Николаевского Илариона.

11. Епископом Кировоградским и Николаевским назначить Наместника Почаевской Лавры архимандрита Иннокентия с тем, чтобы наречение и посвящение его в епископский сан произведены были в г. Киеве.

Система Orphus