ИЗ ПСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ

ДОБРЫЙ ПАСТЫРЬ

20 августа т. г. исполнилось пятьдесят лет служения в иерейском сане митрофорного протоиерея Константина Сергеевича Титова, настоятеля Димитриевской церкви в гор. Пскове.

В этот день в Димитриевский храм собралось духовенство гор. Пскова во главе с благочинным — архимандритом Геннадием и была совершена соборне Божественная литургия.

Храм был украшен цветами. Несмотря на будничный день, собралось большое количество молящихся — прихожан Димитриевской церкви и из других псковских храмов, чтобы поздравить чтимого пастыря и помолиться о даровании ему здравия и многих лет жизни.

По окончании литургии архимандрит Геннадий обратился к собравшимся со словом, в котором охарактеризовал маститого юбиляра, как дорогого пастыря, всегда отзывчивого к нуждам паствы, и призвал верующих помолиться о его благоденствии.

В конце благодарственного молебна, перед многолетием, прот. К. Титова приветствовал игумен Павел.

По окончании молебна юбиляра приветствовали также настоятели двух других храмов г. Пскова.

От причта Димитриевской церкви прот. К. Титову была поднесена икона небесного покровителя этого храма — св. великомученика Димитрия Мироточивого, Солунского чудотворца, а от прихожан храма — шелковое золотое облачение.

ИГУМЕН ПАВЕЛ

Система Orphus