ИЗ ИРКУТСКОЙ ЕПАРХИИ

СКРОМНОЕ ТОРЖЕСТВО

28 (15) июля т. г. исполнилось 55 лет служения в священном сане благочинного церквей Иркутского округа и настоятеля Крестовоздвиженского храма в гор. Иркутске, митрофорного протоиерея Николая Александровича Пономарева.

В связи с этим накануне, 27 (14) июля, в Крестовоздвиженской церкви Преосвященным Палладием, архиепископом Иркутским и Читинским, в сослужении причта храма, духовенства города и из приходов благочиния, было совершено всенощное бдение.

За всенощной, пред «Хвалите», юбиляр сказал слово о значении святого равноапостольного Владимира в истории Русской Церкви.

28 (15) июля Божественную литургию в том же храме совершил архиепископ Палладий, в сослужении духовенства, принимавшего участие в служении накануне всенощной.

За запричастным слово произнес прот. Н. А. Пономарев, вкратце коснувшись своего служения.

По окончании литургии был отслужен благодарственный молебен и о даровании юбиляру здравия и сил на дальнейшее служение.

Перед многолетием Владыка Палладий оказал слово, в котором отметил заслуги о. Пономарева для Иркутской епархии, и вручил ему грамоту Святейшего Патриарха.

Затем юбиляра приветствовали протоиереи С. Попов и Н. Лузгин (от лица духовенства и благочиния) и церковный староста и поднесли ему подарки.

И. РУДЫХ

Система Orphus