ИЗ КИШИНЕВСКОЙ ЕПАРХИИ

ПРОТОИЕРЕЙ В. И. АРОНОВ

(НЕКРОЛОГ)

1 марта т. г. в гор. Кишиневе, на 66-м году жизни, скончался, после непродолжительной болезни, протоиерей Владимир Иванович Аронов, настоятель кладбищенского храма во имя всех святых.

Он родился в 1887 г. в семье псаломщика с. Маловата, Оргеевского уезда, образование получил в гор. Кишиневе, где окончил Духовную Семинарию. В 1911 г. принял священство и был назначен на приход в с. Чегорены, Оргеевского уезда.

Епархиальные власти оценили труды о. Владимира и переводили его ка лучшие приходы. В 1920 г. о. В. Аронов был назначен в гор. Кишинев, с возложением на него разных хозяйственных должностей.

Он священствовал 42 года и был удостоен наград до митры включительно.

К прихожанам и ко всем обращавшимся к нему за советом в трудные минуты о. Владимир относился как добрый пастырь и любящий отец, за что и снискал к себе любовь и глубокое уважение.

Тело почившего протоиерея В. Аронова было перенесено в храм во имя всех святых.

Божественную литургию здесь в день погребения совершило местное духовенство, а чин отпевания — Преосвященный Нектарий, епископ Кишиневский и Молдавский, в сослужении многочисленного духовенства.

Перед «Со святыми упокой» епископ Нектарий произнес надгробное слово, в котором охарактеризовал покойного протоиерея В. Аронова, как доброго пастыря, исполнительного и аккуратного человека, являвшего собою пример доброты и скромности.

После отпевания гроб с останками усопшего протоиерея В. Аронова был трижды обнесен священнослужителями вокруг храма и опущен в могилу против западных дверей церкви.

Не только храм, но и обширное место вокруг него были переполнены верующими, пожелавшими проститься со своим любимым почившим пастырем и помолиться у гроба об упокоении его души.

Мир праху твоему, добрый пастырь!

Господь да причтет его к сонму праведных!

Н.

Система Orphus