ИЗ ПИНСКОЙ ЕПАРХИИ

ДВА ЮБИЛЕЯ

В ноябре месяце 1952 г. в Пинской епархии, в Ивановском благочинническом округе, было два редких юбилея — 60-летие служения в священном сане настоятеля Мотольской церкви, митрофорного протоиерея Льва Александровича Роздяловокого и 50-летие служения настоятеля Ивановской церкви, митрофорного протоиерея Владимира Петровича Сорошкевича.

Многолетняя служба этих пастырей вся проходила в Пинской епархии, в которой оба они занимали ответственные должности, отдавая делу пастырского служения свои силы и способности.

Заслуги почтенных пастырей, по представлению епархиального начальства, были отмечены Святейшим Патриархом Алексием выдачей благословенных грамот, врученных в день юбилея в присутствии окружного духовенства и молящихся, собравшихся для принесения поздравления и благопожеланий юбилярам.

С особенной торжественностью юбилейные торжества проведены были в Ивановском храме.

Богослужение в день юбилея здесь возглавили два благочинных, в сослужении многочисленного духовенства, совершивших Божественную литургию и благодарственный молебен.

Приветствовали юбиляра представители духовенства, церковный совет и верующие, выражая сердечные чувства уважения своему пастырю.

ПРОТ. К. КОМАР

Система Orphus