ИЗ ПИНСКОЙ ЕПАРХИИ

АРХИПАСТЫРСКОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ПРИХОДОВ

Осенью текущего года Преосвященный Паисий, епископ Пинский и Полесский, посетил некоторые приходы епархии.

21/8 сентября он прибыл в Оховский приход, Пинского округа, в этот день празднующий свой храмовой праздник в честь Рождества Пресвятыя Богородицы.

Живописно расположенный среди старинного кладбища храм не вмещал молящихся, пришедших из окрестных сел помолиться со своим архипастырем за архиерейской службой, не часто наблюдаемой в сельской местности.

Перед молебным пением Преосвященный Паисий обратился к верующим с словом о радости праздника.

27/14 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, епископ Паисий выезжал в г. Лунинец, где в градском храме, по случаю храмового праздника, совершил Божественную литургию и вечером (под воскресенье) всенощное бдение, с чтением акафиста Кресту. При вступлении в храм Владыка был приветствован настоятелем храма, прот. К. Дылевским.

И здесь архипастырь обратился к молящимся с словом назидания.

В следующий воскресный день — 28 сентября — Преосвященный Паисий выезжал в местечко Лахва и в местном храме совершил Божественную литургию. Несмотря на ненастную погоду, лаховские прихожане собрались в храм в большом количестве.

В своем архипастырском слове, произнесенном после литургии, Владыка, отметив сердечность устроенной ему встречи, призывал верующих к служению делу мира.

А. НАУМОВ

Система Orphus