ИЗ ИРКУТСКОЕ ЕПАРХИИ

АРХИПАСТЫРСКОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОТДАЛЕННЫХ ПРИХОДОВ

Летом текущего года архиепископ Иркутский и Читинский Палладий посетил дальние приходы своей обширной епархии — гг. Олекминск, Якутск и Улан-Удэ.

13 июня Владыка, с сопровождавшими его лицами, отбыл из г. Иркутска на самолете в г. Олекминск, где на аэродроме был встречен настоятелем молитвенного, дома и членами церковного совета.

В молитвенном доме архиепископом Палладием были совершены 13, 14, 15 и 16 июня торжественные богослужения.

18 июня, напутствуемый добрыми пожеланиями и просьбами вновь посетить приход г. Олекминска, Преосвященный пароходом отбыл в г. Якутск.

19 июня Владыка на пароходной пристани г. Якутска был встречей благочинным, причтом и церковным советом местного храма.

В последующие дни архипастырем в этом храме было совершено пять торжественных богослужений. Особой торжественностью отличалось всенощное бдение накануне памяти святителя Иоанна. Митрополита Тобольского.

31 июля Преосвященный Палладий прибыл в г. Улан-Удэ. На вокзале он был встречен настоятелем православного храма в г. Улан-Удэ, старостой и членами церковного совета.

В течение трех последующих дней Владыкой, в сослужении местного духовенства, были совершены в этом храме торжественные богослужения: 1 августа, накануне праздника св. пророка Илии,—всенощное бдение и 2 августа, в самый праздник,—Божественная литургия.

Вечером 2 августа, в субботу, архиепископ Палладий совершил всенощное бдение, а в воскресенье, 3 августа,—Божественную литургию.

Богослужения, совершенные Владыкой во время объезда им отдаленных приходов епархии, обычно сопровождались архипастырским назидательным словом.

Храмы при богослужениях архиепископа были переполнены молящимися.

И. РУДЫХ.

СВЯЩ. Г. МОРОЗОВ

Система Orphus