ИЗ ИВАНОВСКОЙ ЕПАРХИИ

ОСВЯЩЕНИЕ КРЕСТОВОЙ ЦЕРКВИ И ОТКРЫТИЕ ПАСТЫРСКИХ КУРСОВ

12 июня т. г., по благословению Святейшего Патриарха Алексия, заботами Преосвященного Венедикта, епископа Ивановского и Кинешемского, в доме Епархиального Управления состоялось освящение Крестовой церкви в честь преподобного Серафима, Саровского чудотворца, и открытие краткосрочных пастырских курсов для повышения знаний духовенства Ивановской епархии.

Накануне Преосвященный Венедикт, в сослужении благочинных, преподавателей курсов и курсантов, совершил всенощное бдение, а на следующий день утром, после водосвятного молебна, освятил церковь и затем совершил Божественную литургию.

Перед молебном Владыка в своем слове сказал о значении пастырского служения, обязанностях пастыря и о значении открываемых курсов.

С открытием пастырских курсов завершен ряд трудов Преосвященного Венедикта по благоустроению вверенной его руководству Ивановской епархии: епархиальный дом с канцелярией в нем, Крестовая церковь, епархиальная свечная мастерская, снабжающая свечами не только Ивановскую, но и многие другие епархии, гостиница — дом для приезжающего духовенства, где проживают и курсанты, организация районных благочиний.

ПРОТ. Н. ПОКРОВСКИЙ

Система Orphus