ИЗ КУРСКОЙ ЕПАРХИИ

ПОСЕЩЕНИЕ г. БЕЛГОРОДА ЕПАРХИАЛЬНЫМ ЕПИСКОПОМ

Ввиду важного значения гор. Белгорода в истории Курской епархии, вновь назначенный на Курскую кафедру епископ Иннокентий свой первый выезд в пределы вверенной ему епархии совершил в гор. Белгород.

23 апреля, в 4-й день Пасхи, Владыка Иннокентий совершал, в сослужении соборного и др. духовенства, Божественную литургию в Преображенском соборе гор. Белгорода.

По запричастном стихе проповедь на тему «Воскресение Христово.— основа нашей веры» произнес настоятель собора, прог. П. Левченко.

После литургии со своим словом обратился к молящимся Преосвященный Иннокентий, избрав темой проповеди слова апостола Павла: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (I Кор. 15, 14).

Внешнее и внутреннее состояние храма, после недавно законченного в нем капитального ремонта, Владыка нашел очень хорошим. Понравилось ему и пение правого и левого хора к, в особенности, общее пение.

В тот же день, в 14 час. пополудни, Преосвященный Иннокентий в кладбищенской Никольской церкви гор. Белгорода отслужил молебен.

ПРОТ. Н. КОНЦЕВИЧ

Система Orphus