ТОРЖЕСТВО В ХРАМОВОЙ ПРАЗДНИК

18 февраля т. г. в г. Янги-Юле, близ Ташкента, в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», престольный праздник был ознаменован особо торжественными богослужениями.

Накануне храмового праздника всенощное бдение было совершено соборне — местным и приезжим духовенством, во главе с настоятелем Ташкентского кафедрального собора прот. А. Щербовым.

В день праздника прибыл из Ташкента Преосвященный Гурий, епископ Ташкентский и Средне-Азиатский, в сопровождении секретаря Епархиального Управления архимандрита Иоанна.

При входе в храм епископ Гурий был встречен церковным старостой, поднесшим Владыке, по древнерусскому обычаю, хлеб-соль, и духовенством.

Божественная литургия была совершена Преосвященным Гурием, в сослужении многочисленного духовенства.

За литургией архимандрит Иоанн произнес слово, посвященное празднику.

После литургии был отслужен праздничный молебен, с крестным ходом вокруг храма.

По окончании молебна настоятель храма свящ. К. Былинкин, от имени всей паствы, причта, старостата и от своего имени, выразил душевную благодарность епископу Гурию за посещение и богослужение в их храме в столь дорогой для них день.

Преосвященный Гурий произнес ответную трогательную речь, полную чувства благодарности и надежд на волю Всемилостивого Бога, Который не забывает молитв любящих имя Господне. Затем Владыка дал архипастырское наставление, указав на истинные пути для спасения души.

СВЯЩ. И. КАФТАНОВ

Система Orphus