ГОЛОС ТЕХ, КТО НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН МОЛЧАТЬ

В дни, когда честные люди всего мира справедливо возмущаются чудовищными злодеяниями американских империалистов, сбрасывающих бактериологические снаряды на мирное население многострадальной Кореи и Китая, я хотел бы вслед за Московским Патриархом и Священным Синодом возвысить и свой негодующий голос и не только от лица духовенства и верующих людей вверенной моему руководству Ивановской епархии, но и от лица всех истинных христиан, живущих на земном шаре.

Все честные люди, независимо от цвета кожи, национальности и вероисповедания, в этих небывалых в истории человечества кошмарных преступлениях американских агрессоров видят грубое и беззастенчивое нарушение международных конвенций, запрещающих применение бактериологического оружия; своими преступными действиями американские агрессоры попирают принципы Организации Объединенных Наций (ООН), флагом которой они прикрывают свои беззакония. Они не только глумятся над подлинной наукой, призванной работать на благо человечества, но вместе с тем и кощунственно издеваются над многовековой христианской культурой, представителями которой они себя выставляют, над христианством — религией любви, которую они лицемерно исповедуют.

Это чудовищно! Христос — Милосердный евангельский Самарянин всего страждущего человечества, возливающий на язвы мира масло и вино своего милосердия (Лк. 10, 34) и перевязывающий их Своею любовью, так же далек от них — этих международных преступников, посягающих на жизнь даже невинных детей и младенцев, как ослепительно яркий солнечный свет голубого дня от непроницаемо-густого мрака непроглядной ночи. «Отец ваш дьявол»! — гневно говорит Он им: «Ибо он человекоубийца от начала» (Ио. 8, 44).

Остановитесь, безумцы, в своих кровавых действиях! Прекратите человекоубийство! Ибо, когда справедливый гнев всех миролюбивых народов земного шара обрушится на ваши преступные головы, тогда будет поздно! Вас не спасут тогда от суровой ответственности никакие самые высокие и совершенные организации, флагами которых вы так любите прикрываться. Гнев народа — гнев Божий!

ЕПИСКОП ВЕНЕДИКТ

Система Orphus