ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ, ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ Д-ру НИКОЛАЮ, МИТРОПОЛИТУ КРУТИЦКОМУ И КОЛОМЕНСКОМУ

Москва

Ваше Высокопреосвященство!

Имею честь сообщить Вам, что Совет Софийской Духовной Академии имени святого Климента Охридского, имея в виду высокие и ценные научные достоинства Ваших трудов в области церковного права, церковной истории, догматики и, в особенности, в области гомилетики, в заседании 13 февраля 1952 г. единодушно решил провозгласить Вас почетным Доктором богословских наук Софийской Духовной Академии имени святого Климента Охридского.

Совет Софийской Духовной Академии имени святого Климента Охридского надеется, что Вы не откажетесь принять этот почетный титул, как выразитель нашей любви и признательности к Вам за Ваши большие заслуги в области богословской науки и православного проповедничества, а также и за Вашу' неустанную церковно-общественную деятельность для установления на земле правды, мира и любви между всеми народами.

Торжественное провозглашение Вас почетным Доктором богословских наук Софийской Духовной Академии имени святого Климента Охридского будет совершено во время Вашего предстоящего посещения Болгарии в актовом зале Академии.

Целую Вашу архипастырскую десницу и остаюсь Ваш духовный сын

И. Д. РЕКТОРА АКАДЕМИИ ПРОФ. Д-р ИЛ. ЦОНЕВСКИЙ

София, 12 марта 1952 г.

Система Orphus