ИЗ ТУЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ

ХРАМОВОЙ ПРАЗДНИК

Верующие села Куркино, Богородицкого района, долго с отрадой будут вспоминать дни пребывания у них епархиального архиерея, архиепископа Тульского и Белевского Антония.

Владыка прибыл 20 мая, в канун храмового праздника в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Сопровождаемый благочинным 1-го епархиального округа г. Тулы священником В. Глаголевым, протодиаконом Тульского кафедрального собора и др., Преосвященный у врат храма был встречен священником Н. Семеновым и проследовал в дом настоятеля, свящ. А. Отраденского.

В 6 ч. вечера Владыка прибыл в храм для совершения всенощного бдения. По окончании всенощной архипастырь преподал благословение священнослужителям и верующим, каждому в отдельности.

В самый день праздника архиепископ Антоний совершил Божественную литургию, а по окончании ее — молебен св. апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

После многолетия Владыка обратился к молящимся с проповедью на тему «Любите друг друга». Взволнованные торжеством и проповедью верующие выразили архиепископу Антонию благодарность за доставленное им духовное утешение.

СВЯЩ. Н. СЕМЕНОВ

Система Orphus