СЛУЖЕНИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ

(Апрель)

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятыя Богородицы, Божественную литургию (как и всенощное бдение накануне) Святейший Патриарх Алексий совершал в Патриаршем Богоявленском соборе.

11 апреля, в среду пятой седмицы Великого поста, в день Стояния преп. Марии Египетской, Святейший Патриарх читал канон св. Андрея Критского в том же соборе.

13 апреля, в пятницу пятой седмицы Великого поста, в том же соборе Святейший Патриарх читал акафист — Похвалы Божией Матери.

22 апреля, в Неделю Ваий, Божественную литургию (как и всенощное бдение накануне) Святейший Патриарх совершал в Патриаршем Богоявленском соборе.

23 апреля, в Великий Понедельник, Святейший Патриарх совершал молебен на благословение мироварения в храме в честь Божией Матери в б. Московском Донском монастыре.

25 апреля, в Великую Среду, литургию Преждеосвященных Даров Святейший Патриарх служил в Патриаршем Богоявленском соборе.

26 апреля, в Великий Четверг, Святейший Патриарх совершал Божественную литургию с чином освящения мира.

Вечером того же дня Святейший Патриарх совершал Последование святых и спасительных Страстей Господа Иисуса Христа.

Обе службы были совершены Святейшим Патриархом в Патриаршем Богоявленском соборе.

27 апреля, в Великую Пятницу, Святейший Патриарх в том же соборе совершал вынос Св. Плащаницы.

В 9 часов вечера в тот же день им была совершена там же утреня Великой Субботы.

28 апреля, в Великую Субботу, Божественную литургию Святейший Патриарх служил в Патриаршем Богоявленском соборе.

29 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, заутреню и Божественную литургию, а также пасхальную вечерню Святейший Патриарх совершал в Патриаршем Богоявленском соборе.

Система Orphus