К Берлинской сессии Всемирного Совета Мира

ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ

Русская Православная Церковь полностью присоединяется к решениям II Всемирного Конгресса защитников мира и благословляет их.

Русская Православная Церковь, в полном согласии с мнением членов II Всемирного Конгресса защитников мира, считает безусловно необходимым запрещение всех видов оружия массового убийства, атомного и бактериологического оружия, провозглашение военным преступником того, кто первым воспользуется им, ограничение вооружения и международный контроль над ним и прекращение кровавой американской агрессии в Корее.

Эти требования являются осуществлением Евангельского завета Иисуса Христа, и Церковь, которая блюдет этот завет, священный для каждого христианина, должна их полностью одобрить.

Потому мы призывали и призываем всех, кто желает мира между народами, к активному сотрудничеству для сохранения мира во всем мире и к молитве за мир.

Мы твердо верим, что это общее христианское взаимопонимание, участие каждого христианина в деле защиты мира поможет отвратить страшную катастрофу, которая грозит всему человечеству.

Система Orphus