СЛУЖЕНИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ

(ЯНВАРЬ — ФЕВРАЛЬ)

1 января. В 12 ч. ночи с 31 декабря на 1 января Святейший Патриарх совершил в Патриаршем Богоявленском соборе новогодний молебен, перед которым обратился к молящимся со словом.

2 января, в день кончины о. Иоанна Кронштадтского, Божественную литургию Святейший Патриарх совершал в Патриаршей Крестовой церкви. После литургии нм там же была отслужена панихида по о. Иоанне Кронштадтском.

7 января, в праздник Рождества Христова, Божественная литургия (как накануне, в сочельник, вечерня и всенощное бдение) была совершена Святейшим Патриархом в Патриаршем Богоявленском соборе.

15 января, в день памяти преп. Серафима, Саровского чудотворца, Божественную литургию Святейший Патриарх совершал в Патриаршей Крестовой церкви.

19 января, в праздник Крещения Господня, Божественная литургия (а также, в навечерие, великое освящение воды и всенощное бдение) Святейшим Патриархом была совершена в Патриаршем Богоявленском соборе.

14 февраля, накануне праздника Сретения Господня, всенощное бдение Святейший Патриарх совершал в Патриаршем Богоявленском соборе.

25 февраля, в день памяти Святителя Алексия, Митрополита Московского и всея Руси, Божественная литургия (как и всенощное бдение накануне) была совершена Святейшим Патриархом в Патриаршем Богоявленском соборе. По случаю тезоименитства Святейшего Патриарха Его Святейшеству сослужили: Митрополит Ленинградский и Новгородский Григорий, архиепископ Минский и Белорусский Питирим, архиепископ Можайский Макарий, епископ Свердловский и Ирбитский Товия, епископ Бийский Никандр. После литургии Святейший Патриарх совершил молебен перед мощами Святителя Алексия, в сослужении тех же иерархов, а также архиепископа Рязанского и Касимовского Филарета, епископа Костромского и Галичского Антония, настоятелей московских подворий, соборного и др. московского духовенства.

Система Orphus