УЧЕБНЫЙ 1949/1950 ГОД В КИЕВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

В минувшем учебном году Киевская Духовная Семинария провела большую работу по переходу на новый учебный план и новые программы, разработанные Учебным Комитетом при Священном Синоде.

Несмотря на большую загрузку воспитанников учебной работой, особенно серьезное внимание было обращено на церковную практику. Учащиеся принимали участие в богослужении не только в праздники, но и в «акафистные» дни.

Воспитательная работа с учащимися дополнялась чтением газет и художественной литературы, а также устройством вечеров в дни гражданских праздников.

Результаты прилежной работы были оглашены при подведении итогов истекшего учебного года на торжественном акте 24 июля 1950 г.

Никто из учащихся Семинарии не остался на второй год. Не было случаев увольнения семинаристов за академическую неуспеваемость или за плохое поведение. 70% воспитанников выпускного класса окончили семинарию по первому разряду. Многие учащиеся низших классов получили награды за отличные успехи. В этом году Киевская Духовная Семинария дала первый выпуск своих воспитанников, окончивших полный четырехлетний курс обучения в реформированной Духовной Семинарии.

Система Orphus