В САРАТОВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

(К итогам 1949/1950 учебного года)

Закончив учебный год, администрация, наставники и питомцы Саратовской Духовной Семинарии собрались 30 мая в свой семинарский храм, где ректор прот. Иоанн Сокаль, в присутствии архиепископа Филиппа, совершил благодарственный молебен.

После молебна состоялся акт, посвященный окончанию учебного года. Об итогах учебно-воспитательной работы за минувший год сообщил в своем докладе инспектор Семинарии Д. Г. Яхонтов. Характеризуя путь развития Семинарии, он подробно остановился на ее достижениях, сказавшихся в отличной дисциплине и вполне удовлетворительной успеваемости учащихся. Доклад был подробно иллюстрирован педагогическими характеристиками, цифровыми данными, а также годовыми и экзаменационными отметками.

Заслушав отчетный доклад инспектора, сказал свое слово ректор семинарии прот. Иоанн Сокаль. В простой и задушевной речи он рассказал о том впечатлении, какое произвели на него воспитанники Семинарии, и выразил особое удовлетворение результатами своих четырехмесячных занятий с ними. В заключение он поделился планами своей работы в следующем учебном году и указал учащимся, как они должны использовать летние каникулы, чтобы подготовиться к дальнейшим занятиям в будущем году.

Годичный акт закончился напутственным словом Преосвященного Филиппа, который выразил уверенность в том, что в будущем году наставники и питомцы Семинарии достигнут еще больших успехов.

Система Orphus