ОТ СОВЕТСКОГО КОМИТЕТА ЗАЩИТЫ МИРА

Советский Комитет защиты мира подвел итоги проводимой в СССР кампании по сбору подписей под Стокгольмским Воззванием Постоянного Комитета Всемирного Конгресса сторонников мира о запрещении атомного оружия и об объявлении военным преступником того правительства, которое первым применит это оружие агрессии и массового уничтожения людей. В соответствии с решением Советского Комитета защиты мира под Стокгольмским Воззванием могли подписываться все граждане от 16-летнего возраста и старше.

На основании поступивших с мест отчетов Советский Комитет защиты мира установил, что сбор подписей в стране под Воззванием о запрещении атомного оружия завершен, за исключением некоторых отдаленных районов, где эта кампания в ближайшее время будет также закончена.

С начала кампании — с 30 июня по 1 августа — под Воззванием Постоянного Комитета Всемирного Конгресса сторонников мира всего подписалось 115 миллионов 275.940 советских граждан.

Итоги кампании показывают, что все взрослое население Советского Союза единодушно высказалось против войны, за запрещение атомного оружия, за установление международного контроля за соблюдением этого запрещения и за объявление военным преступником того правительства, которое первым применит атомное оружие против какой-либо страны.

Советские люди, единодушно скрепив своими подписями Стокгольмское Воззвание, продемонстрировали всему миру глубокое миролюбие, непреклонную волю к сотрудничеству со всеми народами и внесли новый вклад в благородное дело борьбы против войны, за укрепление мира, за безопасность народов. Международный организованный фронт сторонников мира имеет в лице советского народа верный и надежный оплот.

На многочисленных собраниях и митингах трудящиеся СССР заклеймили позором иностранных агрессоров, ведущих разбойничью войну против корейского народа, и требуют вывода иностранных войск из Кореи.

Сбор подписей в СССР под Стокгольмским Воззванием проходил в обстановке мощного политического подъема в городе и деревне. Советский народ продемонстрировал свое полное и единодушное одобрение мирной сталинской внешней политики Советского правительства.

Итоги кампании по сбору подписей под Воззванием Постоянного Комитета Всемирного Конгресса сторонников мира свидетельствуют о том, что народы Советского Союза под руководством своего Правительства и впредь будут идти в первых рядах борцов против войны, за укрепление мира во всем мире.

Система Orphus