СЛУЖЕНИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ

(МАЙ)

11 мая, в четверг, Святейший Патриарх Алексий совершил литургию в домовой крестовой церкви и после литургии благодарственный молебен в связи с 37-летием со дня своей епископской хиротонии.

13 мая, в субботу, литургия и молебен св. Никите Новгородскому были совершены Святейшим Патриархом в домовой Крестовой церкви. После молебна состоялась лития по скончавшемся Патриархе Сербском Гаврииле.

17 мая, в день Отдания Пасхи, Святейший Патриарх совершил литургию в домовой Крестовой церкви. В тот же день вечером, под Вознесение Господне, он совершил всенощное бдение в Патриаршем Богоявленском соборе.

18 мая, в день праздника Вознесения Господня, Святейший Патриарх совершил литургию в Патриаршем Богоявленском соборе.

21 мая, накануне праздника перенесения мощей святителя Николая, всенощное бдение было совершено Святейшим Патриархом в Патриаршем Богоявленском соборе; там же он совершил и литургию в день праздника, 22 мая.

27 мая, накануне дня Святыя Троицы, Святейший Патриарх в 3 ч. пополудни совершил вечерню с акафистом Живоначальной Троице, а затем всенощное бдение в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры; 28 мая, в день праздника — литургия и вечерня были совершены им в том же соборе.

Система Orphus