СЛУЖЕНИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ

(Февраль 1950 г.)

5 февраля, в воскресенье, Святейший Патриарх Алексий совершил литургию в Патриаршем Богоявленском соборе, в сослужении архиепископа Дмитровского Виталия и епископа Можайского Макария.

В связи с пятилетием патриаршего служения Святейшего Патриарха Алексия, после литургии был совершен благодарственный молебен в сослужении тех же Преосвященных и городского духовенства.

6 февраля, накануне дня празднования иконы Божией Матери «Утоли моя печали», Святейший Патриарх совершил всенощное бдение в Николо-Кузнецком храме.

13 февраля, накануне памяти св. мч. Трифона, Святейший Патриарх служил всенощное бдение в Знаменском храме, что у Рижского вокзала.

14 февраля, накануне праздника Сретения Господня, Святейший Патриарх совершил всенощное бдение в Патриаршем Богоявленском соборе.

15 февраля, в день праздника Сретения Господня, Божественная литургия была совершена Его Святейшеством в Патриаршем Богоявленском соборе, в сослужении епископа Чкаловского Бориса и епископа Бийского Никандра.

17 февраля, накануне дня празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших», Святейший Патриарх совершил всенощное бдение в Воскресенском храме, что в Брюсовском переулке.

19 февраля, в прощеное воскресенье, вечером, Святейший Патриарх совершил в Патриаршем Богоявленском соборе вечерню, чин прощения и произнес проповедь.

20, 21, 22 и 23 февраля, в первые дни Великого поста, Святейший Патриарх читал канон св. Андрея Критского на повечериях в Патриаршем Богоявленском соборе.

22 февраля, в среду, и 24 февраля, в пятницу, литургию Преждеосвященных Даров Святейший Патриарх совершал в Патриаршем Богоявленском соборе.

24 февраля, накануне дня своего Ангела, Святейший Патриарх совершил всенощное бдение в Патриаршем Богоявленском соборе.

25 февраля, в день памяти Святителя Алексия, Митрополита Московского, Божественная литургия была совершена Святейшим Патриархом в Патриаршем Богоявленском соборе. После литургии Святейший Патриарх совершил молебен, в сослужении Митрополита Крутицкого и Коломенского Николая, архиепископа Дмитровского Виталия, епископа Можайского Макария и епископа Бийского Никандра, соборного причта во главе с протопресвитером Н. Ф. Колчицким и городского духовенства.

26 февраля, в воскресенье, Святейший Патриарх служил литургию и молебен с совершением чина Православия в Патриаршем Богоявленском соборе.

Система Orphus