ПАТРИАРШЕЕ ПРИВЕТСТВИЕ читателям „Журнала Московской Патриархии"

Приветствую читателей, а также и сотрудников нашего «Журнала Московской Патриархии» с наступающим Новым годом и праздниками Рождества Христова.

Пришедший на землю Спаситель мира да вольет в души наши мир, который Он благоволил принести всему роду человеческому, и в светлых лучах этого небесного мира да потонут все неизбежные на земле скорби м тяготы жизненные.

Новый год да принесет нам новые явления милости Божией. Да укрепят Господь силы каждого из нас, потребные для труда нашего во благо Святой Церкви и к укреплению мощи и благополучия вашей родной Страны.

Вместе с благодарностью к Богу за дарованный Отечеству нашему мир и возможность созидательного труда, вознесем к Нему молитвы о благословении на новые спасительные для нас подвиги.

Призываю наших Архипастырей и прочих сотрудников, как духовных, так и мирских, продолжать украшать страницы нашего Журнала статьями, сообщениями и полезными сведениями, дабы этот общий труд наш возможно шире и подробнее освещал жизнь нашей Церкви, которую не ленятся поносить за границей лица, враждебно настроенные против нашего Отечества и отошедшие, по мотивам отнюдь нецерковным, от своей Матери-Церкви.

Да благословит Господь венец наступающего лета благости Своей.

АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Москва, декабрь 1948 г.

Система Orphus