ТЕЛЕГРАММА

Из Тираны 30.1.48 г.

ЕГО СВЯТЕЙШЕМУ БЛАЖЕНСТВУ ГОСПОДИНУ АЛЕКСИЮ, ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

Албанская Церковная делегация, возглавляемая преподобным архимандритом Пашко Водица, вернувшись в Тирану, с величайшим энтузиазмом отозвалась о теплейшем и сердечнейшем приеме, который был ей оказан во все время пребывания в Москве, Ленинграде и Киеве, так же как о набожности и традиционном величии великого русского народа, который использовал все возможности на пользу нашей страны и нашей Церкви.

Лично я спешу выразить Вашему Святейшему Блаженству благодарность и самую глубокую признательность за ту большую честь, которая была нам оказана, а также за Ваши щедрые подарки: икону Пресвятой Девы, Вашу фотографию и епископские облачения, которые Вам угодно было послать. Благоволите, Ваше Святейшее Блаженство, принять мое преданное и братское приветствие.

АРХИЕПИСКОП АЛБАНИИ ХРИСТОФОР

ОТВЕТ ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ

Москва, 2.2.48

Счастлив узнать о возвращении делегации с добрыми и теплыми впечатлениями. Мы также вспоминаем с лучшими чувствами об их пребывании в Москве и готовы оказать братскую помощь Албанской Церкви. Соблаговолите, Ваше Блаженство, принять мои братские приветствия.

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

Система Orphus