ИЗ МОЛОТОВСКОЙ ЕПАРХИИ

По распоряжению Высокопреосвященного Иоанна, архиепископа Молотовского и Соликамского, 18—20 ноября 1947 г. в г. Молотове состоялся съезд благочинных епархии, на котором присутствовало шесть благочинных.

Съезд происходил под председательством Высокопреосвященного архиепископа Иоанна.

Съезд благочинных подробно ознакомился с инструкцией Патриархии по составлению отчета за 1947 г.; заслушал и утвердил проект сметы на 1948 г., представленный канцелярией Епархиального управления; ознакомился с отчетом по приходу и расходу сумм Молотовского Епархиального Управления за период с 1 января по 15 ноября 1947 г., признал отчет вполне удовлетворительным, а также постановил открыть с первого января 1948 г. епархиальный свечной завод.

Из докладов благочинных выяснились нужды приходов, а также ненормальности в церковно-приходской жизни некоторых приходов, и выработаны меры для ликвидации последних.

Кроме того, съезд благочинных постановил просить Высокопреосвященного архиепископа Иоанна ходатайствовать перед высшими духовными и светскими властями об открытии Бахаревского женского монастыря, находящегося недалеко от г. Молотова.

В заключение благочинные, получив от Его Высокопреосвященства ряд разъяснений относительно урегулирования церковно-приходской жизни в приходах и указаний по поводу миссионерской деятельности духовенства, выразили пожелание о том, чтобы съезды благочинных собирались возможно чаще, но не менее двух раз в год.

Секретарь архиепископа протоиерей М. Зеленецкий

Система Orphus