ХРОНИКА

Указом Святейшего Патриарха Алексия и Священного Синода Преосвященный Михаил, епископ Херсонский и Николаевский, перемещен на кафедру епископа Кировоградского и Чигиринского.


На кафедру епископа Великолукского и Торопецкого Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом назначен епископ Георгий (Садковский), бывший епископ Камышинский.


Указом Святейшего Патриарха Алексия и Священного Синода Преосвященный Василий, архиепископ Минский и Белорусский, ввиду серьезного заболевания уволен на покой, согласно прошению.


На кафедру епископа Минского и Белорусского Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом назначен архиепископ Курский и Белгородский Питирим.


На кафедру епископа Курского и Белгородского Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом перемещен архиепископ Ярославский и Ростовский Алексий.


На кафедру епископа Ярославского и Ростовского Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом перемещен архиепископ Рязанский и Касимовский Димитрий.


На кафедру епископа Рязанского и Касимовского Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом перемещен епископ Кишиневский и Молдавский Иероним.


На кафедру епископа Саратовского и Вольского Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом перемещен епископ Черниговский и Нежинский Борис.


На кафедру епископа Черниговского и Нежинского Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом перемещен епископ Саратовский и Вольский Паисий.


На кафедру епископа Омского и Тарского Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом назначен архиепископ Алексий, бывший епископ Аляскинский.


На кафедру епископа Уманского, викария Киевской епархии, Святейшим Патриархом Алексием и Священным Синодом назначен архимандрит Нифонт (в мире Александр Андреевич Сапожков).

Чин наречения и хиротонии архимандрита Нифонта совершали во Владимирском г. Киева соборе Патриарший Экзарх всея Украины Митрополит Киевский и Галицкий Иоанн, епископ Донецкий и Ворошиловградский Никон и епископ Каменец-Подольский и Проскуровский Панкратий.

Система Orphus