ОТ РЕДАКЦИИ

Ко дню Святой Пасхи Святейшим Патриархом получены приветственные грамоты и телеграммы от Патриархов: Константинопольского Максима, Александрийского Христофора, Антиохийского Александра, Иерусалимского Тимофея; от Католикоса — Патриарха Грузии Каллистрата; от Патриарха Румынского Никодима; от Митрополита Стефана, Экзарха Болгарии; от Митрополита Иосифа, Заместителя Патриарха Сербского; от Митрополита Фиатирского Германоса; от Архиепископа Кентерберийского; от Архиепископа Иоркского; от Архиепископа Германа (Финляндия); от Преосвященных, находящихся за границей: Митрополита Евлогия, Митрополита Серафима (Франция); Митрополита Вениамина (Америка); Митрополита Дионисия (Варшава); Архиепископа Нестора (Харбин); Архиепископов Иоанна и Антония (Чехословакия) и других. Всем Архипастырям от Его Святейшества были посланы приветственные телеграммы.

Кроме того, из-за границы Его Святейшеством получены многочисленные пасхальные приветствия, в том числе от Принца Петра и Принцессы Ипины Греческих из Каира; от Эмира Лутфалла; от семьи Сальваго из Александрии, из Иерусалима от женского монастыря и от многих других духовных и светских лиц.

Получены письменные и телеграфные поздравления от Епархиальных Преосвященных, от благочинных, от настоятелей церквей и церковных общин, от лавр и монастырей и от частных лиц.

В ответ на пасхальное послание Патриарха Алексия Архипастырям, Пастырям и чадам Православной Русской Церкви, в котором Владыка Патриарх призывает всех к заботам о сиротах и семьях воинов, положивших жизнь за Родину, получены отклики с заявлениями о пожертвованиях; между ними обращает на себя внимание телеграмма от благочинного и настоятеля Знаменской церкви г. Борисоглебска, в которой сообщается, что, получив патриаршее пасхальное обращение, церковная община и настоятель внесли в помощь семьям воинов, погибших в борьбе с врагом, 514 тысяч рублей. Есть и еще пожертвования от церквей в ответ на Пасхальное обращение Патриарха.

Система Orphus