ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ТЕЛЕГРАММЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ СВЯТЕЙШИМ ПАТРИАРХОМ АЛЕКСИЕМ В ДЕНЬ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ 9 МАЯ 1945 г.

ИЗ ВИЛЬНЮСА

Духовенство и паства г. Вильнюс, обрадованные вестью об окончании Великой Отечественной войны, совершив сегодня 9 мая торжественное богослужение и благодарственный молебен в храме Свято-Духова монастыря, приносят Вашему Святейшеству поздравление с днем Победы. Испрашиваем Ваших первосвятительских молитв.

АРХИЕПИСКОП КОРНИЛИЙ С ПАСТВОЮ

ИЗ ВОРОШИЛОВГРАДА

От всей души (приветствую Ваше Святейшество с историческим днем Победы. Ваши и почившего Святейшего Сергия призывы и молитвы увенчались дивным успехом.

СМИРЕННЫЙ НИКОН, ЕПИСКОП ДОНЕЦКИЙ и ВОРОШИЛОВГРАДСКИЙ

ИЗ КРАСНОДАРА

Я, духовенство и паства Краснодарской епархии поздравляем Вас с величайшей радостью полной победы над врагом. Служим благодарственный молебен.

ЕПИСКОП ФЛАВИАН

ИЗ НОВОСИБИРСКА

С первого дня войны с фашистами Русская Православная Церковь усердно молилась Господу о даровании доблестной Красной Армии полной победы над врагом. Поздравляю Ваше Святейшество с днем Победы как нашего Первосвятителя и первого молитвенника за нашу Святую Родину.

АРХИЕПИСКОП ВАРФОЛОМЕЙ

ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ

Сегодня при громадном стечении народа отслужено благодарственное молебствие с провозглашением многолетия Красной Армии и союзным войскам, любимому вождю Иосифу Виссарионовичу Сталину, организатору и вдохновителю исторических побед над христоненавистным врагом человечества, над немецкими фашистами. Духовенство и верующие просили меня заверить Ваше Святейшество, что под Вашим мудрым водительством они и впредь будут всячески содействовать укреплению и восстановлению нашей дорогой Родины.

АЛЕКСИЙ, АРХИЕПИСКОП ЯРОСЛАВСКИЙ И РОСТОВСКИЙ

ИЗ БАБУШКИНА

Искренно радуясь победе Красной Армии, руководимой великим Маршалом Сталиным, верующие и духовенство с любовью приносят Вашему Святейшеству свои поздравления.

ПРОТОИЕРЕЙ МИХАИЛ КУЗНЕЦОВ

ЧЛЕНЫ ЦЕРКОВНОГО СОВЕТА: КУЗЬМИНА и МОГИЛЕВА

Система Orphus