ТЕЛЕГРАММА ПАТРИАРШЕМУ МЕСТОБЛЮСТИТЕЛЮ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПОМЕСТНОГО СОБОРА ОТ ПАТРИАРХА ВСЕЛЕНСКОГО

ИЗ ФАНАРЫ

Радостно приветствуем начало деяний Священного Избирательного Собора. Великая Церковь Христова благословляет и желает полного успеха. Да совершит Господь Бог святое дело Собора для блага и славы сестры, Российской Церкви.

ПАТРИАРХ ВЕНИАМИН

ИЗВЕСТИТЕЛЬНЫЕ ТЕЛЕГРАММЫ ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ ВОСТОЧНЫМ ПАТРИАРХАМ И ТЕЛЕГРАММЫ ВОСТОЧНЫХ ПАТРИАРХОВ ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ

ИЗВЕСТИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ-ТЕЛЕГРАММЫ ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ ВОСТОЧНЫМ ПАТРИАРХАМ

СТАМБУЛ

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ ВСЕЛЕНСКОМУ ПАТРИАРХУ ВЕНИАМИНУ

По случаю избрания нашего Патриархом Московским и всея Руси и интронизации шлем Вашему Святейшеству и Церкви-матери вселенской наши сердечные приветствия и выражения любви. Да хранит Господь Ваше Святейшество в добром здравии и да дарует благая Своя великой Церкви Константинопольской.

АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

ИЕРУСАЛИМ

ЕГО БЛАЖЕНСТВУ ПАТРИАРХУ

ИЕРУСАЛИМСКОМУ ТИМОФЕЮ

По случаю избрания нашего Патриархом Московским и всея Руси и интронизации шлем Вашему Блаженству и Матери Церквей вселенной наши, сердечные приветствия и выражения любви. Да хранит Господь Ваше Блаженство в добром здравии и да дарует благая Своя святой Церкви Иерусалимской.

АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

ОТВЕТНЫЕ ТЕЛЕГРАММЫ ВОСТОЧНЫХ ПАТРИАРХОВ НА ИЗВЕСТИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ

ОТ ПАТРИАРХА ВСЕЛЕНСКОГО ВЕНИАМИНА

Радостно приветствуем избрание и настолование Вашего Блаженства на Св. Престоле Патриаршем возлюбленной сестры — Церкви Русской, приносим горячие поздравления от великой Матери-Церкви и от нас лично и призываем благословение славной и досточтимой Патриархии.

ПАТРИАРХ ВСЕЛЕНСКИЙ ВЕНИАМИН

ОТ ПАТРИАРХА ИЕРУСАЛИМСКОГО ТИМОФЕЯ

Сердечные братские поздравления по поводу Вашего избрания на Патриарший Престол России. Наилучшие пожелания здоровья и долгой жизни Вашему Святейшеству и процветания и успеха братской Русской Церкви под Вашим мудрым руководством во славу Господа Бога.

ПАТРИАРХ ТИМОФЕЙ


По случаю дня Ангела Патриарха Иерусалимского ТИМОФЕЯ, Его Блаженству 4 февраля с. г. Патриархами ХРИСТОФОРОМ, АЛЕКСАНДРОМ, АЛЕКСИЕМ и другими иерархами была послана следующая поздравительная телеграмма:

«По случаю дня Вашего Ангела шлем Вашему Блаженству наши сердечные поздравления и наилучшие пожелания здравия, и благополучия.

ПАТРИАРХ ХРИСТОФОР

ПАТРИАРХ АЛЕКСАНДР

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ

МИТРОПОЛИТ ГЕРМОНОС (Фиатирский)

АРХИЕПИСКОП АФИНОГОР (Севастийский)

МИТРОПОЛИТ ФЕОДОСИЙ (Тиро-Сидонский)

МИТРОПОЛИТ АЛЕКСАНДР

и другие.»

На это поздравление Патриарх Тимофей ответил следующей телеграммой:

МОСКВА. ЕГО БЛАЖЕНСТВУ ПАТРИАРХУ ХРИСТОФОРУ

Горячо тронут пожеланиями по случаю моего дня Ангела от Вашего Блаженства и их Блаженств Патриархов Александра, Алексия и Архиепископов Германоса, Афиногора, Феодосия, Александра, Афанасия. Благодарю всех.

С братским приветом

ПАТРИАРХ ТИМОФЕЙ ИЕРУСАЛИМСКИЙ

Система Orphus