НАЗНАЧЕНИЯ НА АРХИЕРЕЙСКИЕ КАФЕДРЫ

На кафедру Епископа Симферопольского и Таврического Патриаршим Местоблюстителем и Священным Синодом назначен Архимандрит Иоасаф (Журманов), бывший архимандрит Александро-Невской Лавры.

11 августа сего года в зале заседаний Священного Синода совершено было наречение Архимандрита Иоасафа во Епископа Симферопольского и Таврического. Чин наречения совершали: Патриарший Местоблюститель Митрополит Ленинградский и Новгородский Алексий, Митрополит Крутицкий Николай, Архиепископ Тульский и Белевский Виталий и Епископ Можайский Макарий.

13 августа сего года в Московском Богоявленском Патриаршем Соборе совершена была за божественной литургией хиротония Архимандрита Иоасафа во Епископа Симферопольского и Таврического. Хиротонию совершали: Патриарший Местоблюститель Митрополит Ленинградский и Новгородский Алексий, Митрополит Крутицкий Николай и Архиепископ Тульский и Белевский Виталий.

Новохиротонисанный Епископ Иоасаф (в мире Александр Ефремович Журманов) родился в 1877 г., окончил Коммерческий институт в С.-Петербурге, пострижен в монашество и рукоположен в сан иеромонаха в 1915 г. В 1922 г. возведен в сан архимандрита.


На кафедру Епископа Житомирского Патриаршим Местоблюстителем и Священным, Синодом назначен протоиерей г. Житомира Борис Кротевич.

11 августа сего года в храме Киевских пещер игуменом Кронидом было совершено пострижение протоиерея Бориса Кротевича в монашество с наречением ему имени Антоний.

13 августа сего года во Владимирском Соборе г. Киева пред началом всенощного бдения было совершено наречение иеромонаха Антония во Епископа Житомирского, а 14 августа в том же соборе — хиротония.

Чин наречения, а также Божественную Литургию и хиротонию в соборе совершали Патриарший Экзарх Украины Митрополит Киевский и Галицкий Иоанн и Архиепископ Днепропетровский и Запорожский Андрей.

Новохиротонисанный Епископ Антоний родился в 1891 г. Кандидат богословия Киевской духовной академии.

На кафедру Епископа Кировоградского, Викария Одесской епархии Патриаршим Местоблюстителем и Священным Синодом назначен иеромонах Сергий (Ларин).

14 августа сего года в храме б. Михайловского, в г. Киеве, монастыря по окончании вечерни было совершено наречение иеромонаха Сергия (Ларина) во Епископа Кировоградского, Викария Одесской Епархии.

Наречение совершали: Патриарший Экзарх Украины Митрополит. Киевский и Галицкий Иоанн, Архиепископ Днепропетровский и Запорожский Андрей и Епископ Житомирский Антоний.

15 августа сего года во Владимирском) г. Киева Соборе, за Божественной Литургией была совершена хиротония иеромонаха Сергия во Епископа Кировоградского.

Хиротонию совершали: Патриарший Экзарх Украины Митрополит Киевский и Галицкий Иоанн, Архиепископ Днепропетровский и Запорожский Андрей и Епископ Житомирский Антоний.

Новохиротонисанный Епископ Сергий родился в 1908 г., окончил Ленинградский Богословский институт, пострижен в монашество в 1933 г., в сане иеромонаха состоит с 1943 г.


На кафедру Епископа Брестского Патриаршим Местоблюстителем и Священным Синодом назначен протоиерей г. Воронежа Алексей Павлович Образцов.

6 сентября сего года в Крестовой Патриаршей Церкви Патриаршим: Местоблюстителем было совершено пострижение Протоиерея Алексея Павловича Образцова в монашество с наречением ему имени Паисий.

7 сентябри сего года в зале заседаний Священного Синода при Московской Патриархии совершена наречение иеромонаха Паисия (Образцова) во Епископа Брестского, а 8 сентября в день престольного праздника Владимирской Иконы Божией Матери в Крестовой Патриаршей церкви за Божественной Литургией была совершена его хиротония. Божественную Литургию и хиротонию совершали: Патриарший Местоблюститель Митрополит Ленинградский и Новгородский Алексий в сослужении с Митрополитом) Крутицким Николаем и Епископом Можайским Макарием.

Новохиротонисанный Епископ Паисий родился в 1888 г., окончил Тамбовскую Духовную семинарию, в сане священника состоит с 1911 г.


На кафедру Епископа Владимирского и Суздальского Патриаршим Местоблюстителем и Священным Синодом назначен священник Владимирской епархии Сергей Николаевич Фестинатов.

24 августа 1944 г. в Крестовой Патриаршей церкви Патриаршим Местоблюстителем Митрополитом Ленинградским и Новгородским Алексием совершено пострижение в монашество настоятеля Владимирского Кафедрального Собора священника Сергея Николаевича Фестинатова, с наречением ему имени Онисим.

25 августа 1944 г. в 1 час дня в зале заседаний Священного Синода совершено было наречение иеромонаха Онисима во Епископа Владимирского и Суздальского.

Чин наречения совершали: Патриарший Местоблюститель Алексий. Митрополит Ленинградский и Новгородский, Митрополит Крутицкий Николай и Епископ Можайский Макарий.

27 августа 1944 г. в Московском Патриаршем Кафедральном Соборе совершена была за Божественной Литургией хиротония иеромонаха Онисима во Епископа Владимирского и Суздальского.

Хиротонию совершали: Патриарший Местоблюститель Митрополит Ленинградский и Новгородский Алексий, Митрополит Крутицкий Николай и Епископ Ташкентский и Средне-Азиатский Кирилл.

Новохиротонисанный епископ Онисим родился в 1890 г., окончил Владимирскую духовную семинарию, в сане священника состоит с 1913 г.

Система Orphus